PCM Ligue

Forum de simulation de cyclisme !
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Vuelta A Murcia

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 16:23

La deuxième étape arrive, mais elle ne sera pas en Live !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 16:36

Les favoris : Corioni, Vaitkus, Mikhailov !

1 er SP : Trussov, Del Noro, Boven

1 er GPM : Barry, Kiryenka, Lavarinhas

Toujours pas d'attaque.

98 km : Crevaison de Bak

83 km : Bak rejoint le peloton et Kiryenka et Lavarinhas attaquent.

2 eme SP : Kiryenka, Lavarinhas, Del Nero

30 km : Lavarinhas repris. Kiryenka a 2 mn d'avance.

7 km : Kiryenka repris.


0 km : Sprint beaucoup plus serré, Flecha l'emporte devant Gérard et Pedersen. Le maillot Jaune Vaitkus arrive 7 eme.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 16:40

Pardon, Vaitkus 7 eme et non 5 eme.

Les classements dans quelques instants puis la suite ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Damien
Admin
avatar

Messages : 1478
Date d'inscription : 23/10/2007
Age : 28
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 16:40

T'aurais pu gagner vaitkus quand même ^^

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pcm-ligue.forumpro.fr
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 16:44

Classement étape 2

1 Juan Antonio Flecha RABOBANK 4h09'15
2 Arnaud Gérard FRANÇAISE DES JEUX s.t.
3 Martin Pedersen TEAM CSC s.t.
4 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
5 Jan Boven RABOBANK s.t.
6 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL s.t.
7 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL s.t.
8 Danail Petrov BENFICA s.t.
9 Jonas Ljungblad DISCOVERY CHANNEL s.t.
10 Ruggero Marzoli TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
11 Claudio Corioni FRANÇAISE DES JEUX s.t.
12 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL s.t.
13 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL s.t.
14 Lars Ytting Bak TEAM CSC s.t.
15 Hugo Sabido DISCOVERY CHANNEL s.t.
16 Elio Aggiano TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
17 Ludovic Auger FRANÇAISE DES JEUX s.t.
18 Jesús Del Nero DISCOVERY CHANNEL s.t.
19 Frank Schleck TEAM CSC s.t.
20 Mauricio Ardila RABOBANK s.t.


Classement Général

1 Juan Antonio Flecha RABOBANK 8h11'58
2 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL s.t.
3 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL + 6
4 Arnaud Gérard FRANÇAISE DES JEUX + 8
5 Martin Pedersen TEAM CSC s.t.
6 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL s.t.
7 Claudio Corioni FRANÇAISE DES JEUX s.t.
8 Jesús Del Nero DISCOVERY CHANNEL + 14
9 Jan Boven RABOBANK + 18
10 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 20
11 Jonas Ljungblad DISCOVERY CHANNEL s.t.
12 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL s.t.
13 Hugo Sabido DISCOVERY CHANNEL s.t.
14 Ruggero Marzoli TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
15 Danail Petrov BENFICA s.t.
16 Elio Aggiano TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
17 Lars Ytting Bak TEAM CSC s.t.
18 Mauricio Ardila RABOBANK s.t.
19 Frank Schleck TEAM CSC s.t.
20 Jussi Veikkanen FRANÇAISE DES JEUX s.t.


Classement par points

1 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL 9 34
2 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL 10 30
3 Claudio Corioni FRANÇAISE DES JEUX 5 27
4 Martin Pedersen TEAM CSC 16 26
5 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL 4 26
6 Juan Antonio Flecha RABOBANK 25 25
7 Arnaud Gérard FRANÇAISE DES JEUX 20 20
8 Jonas Ljungblad DISCOVERY CHANNEL 7 19
9 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS 14 19
10 Hugo Sabido DISCOVERY CHANNEL 1 15
11 Jesús Del Nero DISCOVERY CHANNEL 6 14


Classement montagne

1 Vasil Kiryienka TINKOFF CREDIT SYSTEMS 4 10
2 Rui Lavarinhas BENFICA 2 8
3 Mauricio Ardila RABOBANK 0 6
4 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL 6 6
5 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL 0 6


Classement jeune




Classement équipe




La suite dans une dizaine de minute ! sunny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 16:47

C'est un CLM montagneux !

Un avant gout : Les favoris sont F. Schleck, Voigt, Carrara.

La CSC en force ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Siscko

avatar

Messages : 28
Date d'inscription : 03/11/2007
Age : 27

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 16:49

Non allez la Tinkoff
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 16:53

Favoris : F. Schleck, Voigt, Carrara

Le premier coureur a faire un bon temps est Julich qui a 55 secondes sur le deuxième, Tressov.

Il tint longtemps jusqu'à Azevedo qui le détrone de 15 secondes !

Il est cependant battu par Pecharroman, son équipier, de 5 sec.

Puis arrive un favori, Lovskist, qui le bat de 42 secondes !

Voigt arrive, mais ne peut se placer que 2 eme, à 31 secondes de Lovskist ! Une surprise de la FDJ ?

F. Schlek ne se place même pas dans les 3 premiers !

Les trois premiers ne changeront pas !

Les classements dans quelques secondes !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 16:57

Classement étape 3

1 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX 31'12
2 Jens Voigt TEAM CSC + 32
3 José Antonio Pecharroman BENFICA + 43
4 José Azevedo BENFICA + 48
5 Lars Ytting Bak TEAM CSC + 50
6 Bobby Julich TEAM CSC + 1'04
7 Rigoberto Uran DISCOVERY CHANNEL s.t.
8 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL + 1'05
9 Frank Schleck TEAM CSC + 1'08
10 Iñigo Cuesta TEAM CSC + 1'13
11 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL s.t.
12 Jussi Veikkanen FRANÇAISE DES JEUX + 1'16
13 Joost Posthuma RABOBANK s.t.
14 Hugo Sabido DISCOVERY CHANNEL + 1'21
15 Robert Gesink RABOBANK + 1'24
16 Koos Moerenhout RABOBANK + 1'36
17 Vasil Kiryienka TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 1'37
18 Danail Petrov BENFICA s.t.
19 Juan Antonio Flecha RABOBANK + 1'41
20 Ruggero Marzoli TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 1'45


Classement Général

1 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX 8h43'30
2 Jens Voigt TEAM CSC + 32
3 José Antonio Pecharroman BENFICA + 43
4 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL + 45
5 José Azevedo BENFICA + 48
6 Lars Ytting Bak TEAM CSC + 50
7 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL + 1'01
8 Rigoberto Uran DISCOVERY CHANNEL + 1'04
9 Frank Schleck TEAM CSC + 1'08
10 Jussi Veikkanen FRANÇAISE DES JEUX + 1'16
11 Joost Posthuma RABOBANK s.t.
12 Juan Antonio Flecha RABOBANK + 1'21
13 Hugo Sabido DISCOVERY CHANNEL s.t.
14 Robert Gesink RABOBANK + 1'24
15 Koos Moerenhout RABOBANK + 1'36
16 Danail Petrov BENFICA + 1'37
17 Ruggero Marzoli TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 1'45
18 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL + 1'53
19 Jonas Ljungblad DISCOVERY CHANNEL s.t.
20 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.


Classement points

1 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL 8 42
2 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL 5 35
3 Claudio Corioni FRANÇAISE DES JEUX 0 27
4 Martin Pedersen TEAM CSC 0 26
5 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL 0 26
6 Juan Antonio Flecha RABOBANK 0 25
7 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX 25 25
8 Arnaud Gérard FRANÇAISE DES JEUX 0 20
9 Jens Voigt TEAM CSC 20 20
10 Jonas Ljungblad DISCOVERY CHANNEL 0 19
11 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS 0 19
12 Hugo Sabido DISCOVERY CHANNEL 2 17
13 José Antonio Pecharroman BENFICA 16 16
14 Lars Ytting Bak TEAM CSC 12 15
15 Jesús Del Nero DISCOVERY CHANNEL 0 14
16 Jan Boven RABOBANK 0 14
17 José Azevedo BENFICA 14 14
18 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL 0 12
19 Danail Petrov BENFICA 0 10
20 Ruggero Marzoli TINKOFF CREDIT SYSTEMS 0 10


Classement montagne

1 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX 16 16
2 Jens Voigt TEAM CSC 12 12
3 Vasil Kiryienka TINKOFF CREDIT SYSTEMS 0 10
4 José Antonio Pecharroman BENFICA 10 10
5 Rui Lavarinhas BENFICA 0 8
6 José Azevedo BENFICA 8 8
7 Mauricio Ardila RABOBANK 0 6
8 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL 0 6
9 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL 0 6
10 Lars Ytting Bak TEAM CSC 6 6
11 Bobby Julich TEAM CSC 4 4
12 Rigoberto Uran DISCOVERY CHANNEL 2 2


Classement jeune




Classement équipes




La suite dans une bonne dizaine de minutes ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:15

C'est reparti avec la quatrième étape !
Etape de montagne : Les favoris : F. Schleck, Lovskist et Azevedo !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Damien
Admin
avatar

Messages : 1478
Date d'inscription : 23/10/2007
Age : 28
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:23

Allez Disco ! afro

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pcm-ligue.forumpro.fr
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:28

Les favoris sont Schleck, Voigt, Lovskist et Azevedo !

133 km : Rovny, Ribeiro, Cuesta et Barry attaquent !

1 er GPM : Rovny, Cuesta, Barry

1 er SP : Rovny, Cuesta, Barry

10 km : Les échappés sont repris lorsque Bak, Azevedo, Lovskist, Kiryenka, Gesink et Carrara attaquent !

8 km : C'est au tour de Voigt, Vaitkus, Pecharroman d'attaquer.

2 km : Cuesta a toujours 2 mn d'avance sur le trio Carrara, Lovskist et Voigt ! Il va gagner !

0 km : Et victoire de Cuesta !



Le groupe des poursuivants est réglé par Voigt devant Carrara et Lovskist. Superbe doublé de la CSC !





Les classements arrivent ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Damien
Admin
avatar

Messages : 1478
Date d'inscription : 23/10/2007
Age : 28
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:36

Bien Carrara !

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pcm-ligue.forumpro.fr
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:37

Classement étape 4

1 Iñigo Cuesta TEAM CSC 3h40'17
2 Jens Voigt TEAM CSC + 1'35
3 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL s.t.
4 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX s.t.
5 José Antonio Pecharroman BENFICA + 2'02
6 Robert Gesink RABOBANK s.t.
7 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 2'56
8 Ruggero Marzoli TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
9 Joost Posthuma RABOBANK s.t.
10 Vasil Kiryienka TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
11 José Azevedo BENFICA s.t.
12 Jesús Del Nero DISCOVERY CHANNEL s.t.
13 Danail Petrov BENFICA s.t.
14 Rigoberto Uran DISCOVERY CHANNEL s.t.
15 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL s.t.
16 Elio Aggiano TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
17 Rui Lavarinhas BENFICA s.t.
18 Juan Antonio Flecha RABOBANK s.t.
19 Lars Ytting Bak TEAM CSC s.t.
20 Mauricio Ardila RABOBANK s.t.


Classement général

1 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX 12h25'22
2 Jens Voigt TEAM CSC + 20
3 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL + 53
4 José Antonio Pecharroman BENFICA + 1'10
5 Iñigo Cuesta TEAM CSC + 1'30
6 Robert Gesink RABOBANK + 1'51
7 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL + 2'06
8 José Azevedo BENFICA + 2'09
9 Lars Ytting Bak TEAM CSC + 2'11
10 Rigoberto Uran DISCOVERY CHANNEL + 2'25
11 Joost Posthuma RABOBANK + 2'37
12 Juan Antonio Flecha RABOBANK + 2'42
13 Hugo Sabido DISCOVERY CHANNEL s.t.
14 Frank Schleck TEAM CSC + 2'49
15 Danail Petrov BENFICA + 2'58
16 Ruggero Marzoli TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 3'06
17 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 3'14
18 Koos Moerenhout RABOBANK + 3'17
19 Jussi Veikkanen FRANÇAISE DES JEUX + 3'25
20 Mauricio Ardila RABOBANK + 3'26


Classement points

1 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL 16 51
2 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL 1 43
3 Jens Voigt TEAM CSC 20 40
4 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX 14 39
5 Iñigo Cuesta TEAM CSC 29 35
6 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS 9 28
7 José Antonio Pecharroman BENFICA 12 28
8 Claudio Corioni FRANÇAISE DES JEUX 0 27
9 Martin Pedersen TEAM CSC 0 26
10 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL 0 26


Classement montagne

1 Ivan Rovny TINKOFF CREDIT SYSTEMS 22 22
2 Iñigo Cuesta TEAM CSC 22 22
3 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX 4 20
4 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL 10 16
5 José Azevedo BENFICA 8 16
6 Vasil Kiryienka TINKOFF CREDIT SYSTEMS 4 14
7 Lars Ytting Bak TEAM CSC 8 14
8 Jens Voigt TEAM CSC 0 12
9 José Antonio Pecharroman BENFICA 0 10
10 Mauricio Ardila RABOBANK 2 8


Classement jeunes




Classement équipes




La dernière étape arrive ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Damien
Admin
avatar

Messages : 1478
Date d'inscription : 23/10/2007
Age : 28
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:41

Allez Carrara !!!!!

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pcm-ligue.forumpro.fr
Moves



Messages : 202
Date d'inscription : 24/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:47

Bien Gesink sur une course où je ne visais rien.
Plus une victoire de Flecha.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:47

Dernière étape plate !

Les favoris sont Corioni, Vaitkus et Carrara !

127 km : Lavarinhas attaque ! Il est décidément un excellent attaquant ! Personne ne le suit.

1 er SP : Lavarinhas, Mikhailov, Boven.

41 km : Lavarinhas est repris.

1 er GPM : Ardila, Bak, Rikyenka. Rovny sera donc le meilleur grimpeur du tour à part s'il chute.

0 km : Superbe Corioni qui gagne devant Bak et Pedersen !



Les classements arrivent ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Siscko

avatar

Messages : 28
Date d'inscription : 03/11/2007
Age : 27

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:49

Bien Rovny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vince75



Messages : 277
Date d'inscription : 23/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:54

Classement étape 5

1 Claudio Corioni FRANÇAISE DES JEUX 3h26'56
2 Lars Ytting Bak TEAM CSC s.t.
3 Martin Pedersen TEAM CSC s.t.
4 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL s.t.
5 Ruggero Marzoli TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
6 Jesús Del Nero DISCOVERY CHANNEL s.t.
7 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL s.t.
8 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL s.t.
9 Jonas Ljungblad DISCOVERY CHANNEL s.t.
10 Sergio Miguel Ribeiro BENFICA s.t.
11 Frank Schleck TEAM CSC s.t.
12 Danail Petrov BENFICA s.t.
13 Hugo Sabido DISCOVERY CHANNEL s.t.
14 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
15 Elio Aggiano TINKOFF CREDIT SYSTEMS s.t.
16 Jussi Veikkanen FRANÇAISE DES JEUX s.t.
17 Juan Antonio Flecha RABOBANK s.t.
18 Mauricio Ardila RABOBANK s.t.
19 Koos Moerenhout RABOBANK s.t.
20 José Antonio Pecharroman BENFICA s.t.


Classement général

1 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX 15h52'18
2 Jens Voigt TEAM CSC + 20
3 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL + 53
4 José Antonio Pecharroman BENFICA + 1'10
5 Iñigo Cuesta TEAM CSC + 1'30
6 Robert Gesink RABOBANK + 1'51
7 Lars Ytting Bak TEAM CSC + 1'59
8 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL + 2'06
9 José Azevedo BENFICA + 2'09
10 Rigoberto Uran DISCOVERY CHANNEL + 2'25
11 Joost Posthuma RABOBANK + 2'37
12 Hugo Sabido DISCOVERY CHANNEL + 2'42
13 Juan Antonio Flecha RABOBANK s.t.
14 Frank Schleck TEAM CSC + 2'49
15 Danail Petrov BENFICA + 2'58
16 Ruggero Marzoli TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 3'06
17 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 3'14
18 Koos Moerenhout RABOBANK + 3'17
19 Jussi Veikkanen FRANÇAISE DES JEUX + 3'25
20 Mauricio Ardila RABOBANK + 3'26
21 Jonas Ljungblad DISCOVERY CHANNEL + 3'34
22 Martin Pedersen TEAM CSC + 4'06
23 Elio Aggiano TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 4'10
24 Jesús Del Nero DISCOVERY CHANNEL + 4'12
25 Claudio Corioni FRANÇAISE DES JEUX + 4'26
26 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL + 4'45
27 Vasil Kiryienka TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 4'47
28 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL + 4'58
29 Rui Costa BENFICA + 5'18
30 Andoni Lafuente EUSKALTEL - EUSKADI + 5'37
31 Ludovic Auger FRANÇAISE DES JEUX + 5'46
32 Ivan Rovny TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 5'50
33 Sergio Miguel Ribeiro BENFICA + 5'59
34 Iban Mayoz EUSKALTEL - EUSKADI + 6'25
35 Bobby Julich TEAM CSC + 6'29
36 Jorge Azanza Soto EUSKALTEL - EUSKADI + 6'30
37 Cyrille Monnerais FRANÇAISE DES JEUX + 7'24
38 Jan Boven RABOBANK + 8'45
39 Nikolai Trussov TINKOFF CREDIT SYSTEMS + 10'21
40 Arnaud Gérard FRANÇAISE DES JEUX + 11'01
41 Rui Lavarinhas BENFICA + 27'19


Classement points

1 Matteo Carrara DISCOVERY CHANNEL 9 60
2 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL 14 57
3 Claudio Corioni FRANÇAISE DES JEUX 25 52
4 Martin Pedersen TEAM CSC 16 42
5 Jens Voigt TEAM CSC 0 40
6 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX 0 39
7 Lars Ytting Bak TEAM CSC 20 35
8 Iñigo Cuesta TEAM CSC 0 35
9 Ruggero Marzoli TINKOFF CREDIT SYSTEMS 12 30
10 Guennadi Mikhailov DISCOVERY CHANNEL 4 30
11 Ricardo Serrano TINKOFF CREDIT SYSTEMS 2 30
12 Jesús Del Nero DISCOVERY CHANNEL 10 28
13 José Antonio Pecharroman BENFICA 0 28
14 Jonas Ljungblad DISCOVERY CHANNEL 7 26
15 Juan Antonio Flecha RABOBANK 0 25
16 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL 8 22
17 Hugo Sabido DISCOVERY CHANNEL 3 20
18 Arnaud Gérard FRANÇAISE DES JEUX 0 20
19 José Azevedo BENFICA 0 19
20 Danail Petrov BENFICA 4 17
21 Jan Boven RABOBANK 2 16
22 Rui Lavarinhas BENFICA 6 12
23 Frank Schleck TEAM CSC 5 12
24 Vasil Kiryienka TINKOFF CREDIT SYSTEMS 0 12
25 Robert Gesink RABOBANK 0 11
26 Rigoberto Uran DISCOVERY CHANNEL 0 11
27 Joost Posthuma RABOBANK 0 10
28 Bobby Julich TEAM CSC 0 10
29 Elio Aggiano TINKOFF CREDIT SYSTEMS 1 8
30 Nikolai Trussov TINKOFF CREDIT SYSTEMS 0 6
31 Ivan Rovny TINKOFF CREDIT SYSTEMS 0 6
32 Sergio Miguel Ribeiro BENFICA 6 6
33 Jussi Veikkanen FRANÇAISE DES JEUX 0 4
34 Mauricio Ardila RABOBANK 0 3


Classement montagne

1 Ivan Rovny TINKOFF CREDIT SYSTEMS 0 22
2 Iñigo Cuesta TEAM CSC 0 22
3 Thomas Lövkvist FRANÇAISE DES JEUX 0 20
4 Lars Ytting Bak TEAM CSC 4 18
5 Vasil Kiryienka TINKOFF CREDIT SYSTEMS 2 16
6 Michael Barry DISCOVERY CHANNEL 0 16
7 José Azevedo BENFICA 0 16
8 Mauricio Ardila RABOBANK 6 14
9 Jens Voigt TEAM CSC 0 12
10 José Antonio Pecharroman BENFICA 0 10
11 Rui Lavarinhas BENFICA 0 8
12 Sergio Miguel Ribeiro BENFICA 0 8
13 Tomas Vaitkus DISCOVERY CHANNEL 0 6
14 Bobby Julich TEAM CSC 0 4
15 Rigoberto Uran DISCOVERY CHANNEL 0 2


Classement jeunes




Classement équipes

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Moves



Messages : 202
Date d'inscription : 24/10/2007

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Mer 7 Nov - 17:56

Gesink 2iem meilleurs jeune pas mal.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
José-Azevedo

avatar

Messages : 78
Date d'inscription : 03/11/2007
Age : 25

MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   Jeu 8 Nov - 14:15

Bien Pecharroman 4e et Azevedo 9e !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Vuelta A Murcia   

Revenir en haut Aller en bas
 
Vuelta A Murcia
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Vuelta Ciclista a la Region de Murcia (2.1)
» Vuelta a la Communidad de Madrid (2.1)
» Vuelta a Espana (PT) => Contador (Saxo Bank)
» [PCM 12] Vuelta 2017
» Les etapes de tethestar: Vuelta a España (6/21)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
PCM Ligue :: Ligue Virtuelle :: Résultats des courses-
Sauter vers: